Инновационная процедура изменения цвета глаз

05.05.2015 18:27

Источник: www.zrenimed.com/news/s_pomoshhju_novoj_procedury_lazernoj_korrekcii_mozhno_polnostju_izmenit_cvet_glaz/2012-01-24-6

Группа научных исследователей во главе с врачами-офтальмологами из Калифорнии изобрели инновационный метод, благодаря которому любой цвет глаз можно превратить в голубой. Как заявляют калифорнийские учёные, данная процедура является безболезненной и длится всего 20 секунд.

В столь быстрой процедуре задействованы лазеры, которые своим воздействием разрушают пигмент меланин радужной оболочки глаза.

После короткого воздействия лазера и разрушения пигмента на протяжении нескольких недель радужная оболочка глаза обретает непигментированный голубой цвет. 

Как показывают результаты предварительных испытаний, данная процедура зарекомендовала себя положительно. Однако учёные заверяют, что не стоит сразу поддаваться мимолётным порывам, так как данный процесс необратим. После разрушения пигмент больше не подлежит восстановлению.

На данный момент данная процедура лазерной коррекции положительно работает в отношении карих глаз, однако врачи не останавливаются на достигнутом и работают с другими диапазонами световых волн лазера, а также силой их воздействия на радужные оболочки других цветов глаз.

Учёные заявляют, если данная процедура найдёт отклик у властей, она станет доступной уже в ближайшее время каждому. Ориентировочная стоимость процедуры приравнивается к 5 тысячам долларов.

Коментарі

Завантаження...

 
 
Офтальмологічні події
 
Facebook